г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45
Заказать звонок
г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45

Единая методика, либо нет

Алеша

Я являюсь потерпевшим в ДТП. Однако полиса ОСАГО у виновника ДТП при себе не имелось. Однако он говорит, что якобы полис у него есть, и покажет полис только в суде. Для взыскания ущерба мне необходимо, провести экспертизу. Подскажите пожалуйста какую экспертизу мне нужно проводить? С учетом единой методики, либо без, по рыночной?

ОТВЕЧАЕТ: Челмакин Сергей Васильевич

Добрый день Алеша!

Просмотрите внимательно административный материал. Если второй участник ДТП привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, а именно за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности - то полис ОСАГО у него отсутствует, следовательно проводить экспертизу по рыночной стоимости, в противном случе по ЕМ.

С уважением,  

Назад
Заказать звонок

Заполните, пожалуйста, форму ниже. Наш специалист свяжется с вами в скором времени

в сообщение желательно указать тему вопроса, и удобное время для звонка