г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45
Заказать звонок
г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45

Попал в ДТП. Являюсь пострадавшим.Вызвали ГБДД. Я и сотрудник сделали фото. Получил справку в ГБДД. Сам отремантировал машину. Со справкой пришел в страховую кампанию,мне сказали,что машину надо пригнать на экспертизу,но я ее уже сделал.Экспертизу делает

Дмитрий

Можно ли в данной ситуации получить страховку? Права ли страховая компания?

ОТВЕЧАЕТ: Челмакин Сергей Васильевич

Добрый день Дмитрий!

Согласно пункта 10 статьи 12 ФЗ "Об ОСАГО" при причинении вреда имуществу в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению страховщиком убытков потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату или прямое возмещение убытков, в течение пяти рабочих дней с даты подачи заявления о страховой выплате и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов ОБЯЗАН представить поврежденное транспортное средство или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, проводимой в порядке, установленном статьей 12.1 настоящего Федерального закона, иное имущество для осмотра и (или) независимой экспертизы (оценки), проводимой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Требования страховщика правомерны.

Для возможного решения Вашего вопроса, обратитесь к нашим специалаистам по тел. 30-60-45.

С уважением, 

 

Назад
Заказать звонок

Заполните, пожалуйста, форму ниже. Наш специалист свяжется с вами в скором времени

в сообщение желательно указать тему вопроса, и удобное время для звонка