г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45
Заказать звонок
г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45

возмещение ущерба по КАСКО

Юрий

Здравствуйте!автомобиль все-таки признан не подлежащим восстановлению. Компания предлагает, как вы и указывали, 2 варианта. Я согласен на первый ("страховая сумма за вычетом износа", при условии передачи годных остатков транспортного средства на реализацию в пользу страховщика) но не согласен с вычетом износа, т.к. считаю что при заключении договора страховая сумма была уже уменьшена с учетом износа за страховой период. Какими должны быть мои действия? Не затянется ли этот спор на несколько месяцев (оспариваемая сумма около 30 тыс.руб). С уважением Юрий.

ОТВЕЧАЕТ: Баулина Юлия Сергеевна

Добрый день Юрий!

В соответствии с пунктом 5 статьи 10 Закона РФ № 4015-1 от 27 ноября 1992 года «Об организации страхового дела в Российской Федерации», в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

Таким образом, Вам необходимо написать заявление об отказе от своих прав от транспортного средства (годных остатков). Страховщик обязан выплатить полную страховую сумму, значимую в полисе КАСКО. В противном случае, получив основную сумму, Вы вправе в судебном порядке требовать доплаты (возврата 30000 рублей). 

Если Вам нужна защита Ваших интересов в суде, специалисты нашей организации смогут решить Ваши проблемы абсолютно бесплатно.

Назад
Заказать звонок

Заполните, пожалуйста, форму ниже. Наш специалист свяжется с вами в скором времени

в сообщение желательно указать тему вопроса, и удобное время для звонка