г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45
Заказать звонок
г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45

Лишение прав

Евгений

Оформили отказ от мед освидетельствования , без понятых и без ареста машины я за рулем не был, что делать?? Есть свидетели которые подтвердят!!!

ОТВЕЧАЕТ: Челмакин Сергей Васильевич

Добрый день Евгений!

Согласно части 1 статьи 24.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

В силу пункта 2.3.2 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090, водитель транспортного средства обязан по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Согласно пункта 2.1 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090 водитель это лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо.

Таким образом, если в ходе рассмотрения административного дела, достоверно  будет установлено, что Вы в указанное протоколе время и месте, транспортным средством не управляли,  то Вы не обязаны в соответствии с п. 2.3.2 ПДД РФ выполнять требования должностных лиц о прохождении медицинского освидетельствования и в Ваших действиях отсутствет состав правонарушения, а начатое производство подлежит прекращению.

В случае возникновения вопросов, Вы можете записаться к нам на консультацию.

С уважением, 

 

Назад
Заказать звонок

Заполните, пожалуйста, форму ниже. Наш специалист свяжется с вами в скором времени

в сообщение желательно указать тему вопроса, и удобное время для звонка