г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45
Заказать звонок
г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45

Выпил пива после ДТП

Ваня

Здравствуйте. У меня было ДТП, которого я не заметил (разворачивался задним ходом задев стоящее позади транспортное средство). Припарковал автомобиль и сел за столик возле своего дома пить с ребятами пива. Хозяин авто, выйдя из магазина, увидел повреждения и вызвал сотрудников ГИБДД, которые прибыли минут через пятнадцать. Я подошел к ним сам. Составили документы, сказали ждать суда, я ни с чем не согласился. Что мне грозит?

ОТВЕЧАЕТ: Челмакин Сергей Васильевич

Здравстуйте!

Согласно части 1 статья 4.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

В силу пункта 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

В Ваших действиях усматривается нарушение данного пункта правил, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

В силу пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации водителю запрещается употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.

В Ваших действиях усматривается нарушение данного пункта правил, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Назад
Заказать звонок

Заполните, пожалуйста, форму ниже. Наш специалист свяжется с вами в скором времени

в сообщение желательно указать тему вопроса, и удобное время для звонка