г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45
Заказать звонок
г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45

очки без линз

Сергей

Спасибо за предыдущий ответ, ну а если на моем водительском удостоверении стоит фото в очках а я управляю и без очков и без линз. Тогда что мне грозит и по какой статье при остановке ДПС?

ОТВЕЧАЕТ: Челмакин Сергей Васильевич

Добрый день, Сергей! ПДД не запрещают управлять ТС без очков. В КоАП ответственность за управление ТС без очков отсутствует. Следовательно, управление ТС без очков при наличии записи "Очки/линзы" в ВУ не является правонарушением и/или нарушением ПДД РФ. Основаниями прекращения действия права на управление ТС является: выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний. Но сотрудник ДПС – не доктор, и привлечь к ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ он не может. С уважением

Назад
Заказать звонок

Заполните, пожалуйста, форму ниже. Наш специалист свяжется с вами в скором времени

в сообщение желательно указать тему вопроса, и удобное время для звонка