г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45
Заказать звонок
г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45

Езда на автомобиле лишенным прав

Владислав Анатольевич

Какая ответственность предусмотрена за езду на автомобиле лишенным прав? также в случае ДТП если не виновен?

ОТВЕЧАЕТ: Челмакин Сергей Васильевич

Здравствуйте Владислав Анатольевич!

За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами предусмотренна административная ответственность по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ.
Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Закон не предусматривает, каких либо других наказаний. Даже в том случае если гражданин лишенный права управления транспортным средством является участником ДТП, и не признан его виновником, отвечать он будет только за управление автомобилем, будучи лишенным, права управления.

С уважением

Назад
Заказать звонок

Заполните, пожалуйста, форму ниже. Наш специалист свяжется с вами в скором времени

в сообщение желательно указать тему вопроса, и удобное время для звонка