г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45
Заказать звонок
г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45

Теория после лишения

Валя

Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав на полтора года?

ОТВЕЧАЕТ: Челмакин Сергей Васильевич

Добрый день!

В соответствии с подпунктом «в» пункта 53 статьи 1 Федерального закона от 23 июля 2013 года №196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» статья 32.6 КоАП РФ, регламентирующая порядок исполнения постановления о лишении специального права, была дополнена частью 4.1, вступившей в законную силу с 01 сентября 2013 года.

Данной нормой введено новое правило, согласно которому водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, может быть возращено ему только после проверки знания Правил дорожного движения.

До 01 сентября 2013 года водительское удостоверение подлежало возврату указанному лицу после окончания срока лишения права управления транспортными средствами без каких либо дополнительных условий.

Таким образом, если протокол об АПН в отношении Вас составлен до 01 сентября 2013 года, то сдавать теорию ПДД РФ Вам не нужно. 

С уважением,

Назад
Заказать звонок

Заполните, пожалуйста, форму ниже. Наш специалист свяжется с вами в скором времени

в сообщение желательно указать тему вопроса, и удобное время для звонка