г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45
Заказать звонок
г. Саранск, ул. Победы, дом 26/1, офис 15
+7 (8342) 30-60-45

ПТС не на мое имя, но авто принадлежит мне по суду. Как оформить?

Героев М.Н.

При разделе имущества мне в собственность передана машина! ПТС не на мое имя! Нужно ли переоформлять ее на себя в ГАИ при купле-продаже? И если нужно - каков срок оформления после вступления решения суда в законную силу?

ОТВЕЧАЕТ: Челмакин Сергей Васильевич

Здравствуйте. В течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу Вы обязаны внести изменения в регистрационные документы на автомобиль. В противном случае Вам грозит административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (ч.1 ст.19.22 КоАП РФ). Основанием для регистрации будет решение суда. Далее, как собственник, можете продавать автомобиль на законных основаниях. С уважением

Назад
Заказать звонок

Заполните, пожалуйста, форму ниже. Наш специалист свяжется с вами в скором времени

в сообщение желательно указать тему вопроса, и удобное время для звонка